Kontakt

Pöchlarn
Vetropack Austria GmbH
Manker Strasse 49
AT-3380 Pöchlarn
Telefon +43-2757-7541
Fax +43-2757-7541-202

Kremsmünster
Vetropack Austria GmbH
Kremsegger Strasse 27
AT-4550 Kremsmünster
Telefon +43-7583-5361
Fax Zentrale +43-7583-5361-112
Fax Export +43-7583-5361-225

Kontaktformular

Marketing und Verkauf Österreich

Mag. Herbert Kühberger

Direktor Marketing und Verkauf
Geschäftsbereich West 

Tel: +43 (0)2757 7541 170
herbert.kuehberger@vetropack.com

Sarah Lagler

Sekretariat Marketing und Verkauf

Tel: +43 (0)2757 7541 171
sarah.lagler@vetropack.com

Rita Hintersteiner

Marketing und Verkauf, IC Assistant

Tel: +43 (0)2757 7541 141
rita.hintersteiner@vetropack.com

DI Erich Jaquemar

Vertriebsleiter Bier, Alkoholfreie Getränke

Tel: +43 (0)2757 7541 173
erich.jaquemar@vetropack.com

DI Dieter Kneidinger

Produkt Manager Bier, Alkoholfreie Getränke

Tel: +43 (0)2757 7541 106
dieter.kneidinger@vetropack.com

Andrea Kernstock

Sachbearbeiterin Bier, Alkoholfreie Getränke

Tel: +43 (0)2757 7541 179
andrea.kernstock@vetropack.com

Thomas Haselsteiner

Produkt Manager Wein, Sekt, Spirituosen

Tel: +43 (0)2757 7541 182
thomas.haselsteiner@vetropack.com

Andrea Kaufmann

Sachbearbeiterin Wein

Tel: +43 (0)2757 7541 180
andrea.kaufmann@vetropack.com

Nicole Hohenthaner

Sachbearbeiterin Sekt, Spirituosen

Tel: +43 (0)2757 7541 214
nicole.hohenthaner@vetropack.com

Elisabeth Eckmayr

Produkt Manager Food

Tel: +43 (0)2757 7541 177
elisabeth.eckmayr@vetropack.com

Andreas Huber

Sachbearbeiter Food

Tel: +43 (0)2757 7541 178
andreas.huber@vetropack.com

Adolf Hirmann

Kundenberater Wein, Sekt, Spirituosen

Tel: +43 (0)664 10 31 185
adolf.hirmann@vetropack.com

Harald Geist

Kundenberater Wein, Sekt, Spirituosen

Tel: +43 (0)2757 7541 183
harald.geist@vetropack.com

Christian Eckel

Kundenberater Bier, Alkoholfreie Getränke

Tel: +43 (0)664 84 70 110
christian.eckel@vetropack.com

Michael Waltl

Technischer Kundendienst 

Tel: +43 (0)2757 7541 185
michael.waltl@vetropack.com

Thomas Kronsteiner

Technischer Kundendienst

Tel: +43 (0)2757 7541 186
thomas.kronsteiner@vetropack.com

Drasko Nisevic

Technischer Kundendienst

Tel: +43 (0)7583 5361 131
drasko.nisevic@vetropack.com

Mag. Andrea Petrasch

Marketing Service

Tel: +43 (0)2757 7541 172
andrea.petrasch@vetropack.com

Petra Albrechtsberger

Assistenz Kommunikation

Tel: +43 (0)2757 7541 169
petra.albrechtsberger@vetropack.com

Martina Kitzweger

Assistenz Kommunikation

Tel: +43 (0)2757 7541 169
martina.kitzweger@vetropack.com

Export West

Leopold Siegel

Exportleiter
Export Benelux, Grossbritannien, Spanien, Portugal, Skandinavien
diverse aussereuropäische Länder und Italien

Mobil: +43 (0)664 30 89 300
Tel: +43 (0)7583 5361 156
Fax: +43 (0)7583 53 61-225
leopold.siegel@vetropack.com

Mag. Sandra Merkler

Leiterin Export Innendienst

Tel: +43 (0)7583 5361 233
sandra.merkler@vetropack.com

Phillippe Thumerelle

Export Frankreich

Mobil: +33 638 490947
Fax: +43 (0)7583 53 61-225
phillippe.thumerelle@vetropack.com

Francis Heyl

Export Frankreich

Mobil: +33 688 523918
francis.heyl@vetropack.com

Marie-Eve DAoust

Sachbearbeiterin Export Frankreich, Benelux

Tel: +43 (0)7583 5361 123
marie-eve.daoust@vetropack.com

Manuela Müller

Export Deutschland

Tel: +49 1516 4415 954
manuela.mueller@vetropack.com

Stefan Stöpler

Export Deutschland

Mobil: +49 1606 465789
stefan.stoepler@vetropack.com

Stefanie Pöllhuber

Sachbearbeiterin Export Deutschland, Spanien, Portugal

Tel: +43 (0)7583 5361 119
stefanie.poellhuber@vetropack.com

Attila Adok

Export Ungarn

Tel: +36 30 9484 608
vetropack@mail.datanet.hu

Stefanie Soumah-Böhm

Sachbearbeiterin Export Ungarn, Großbritannien, Skandinavien, Ostländer, außereuropäische Länder

Tel: +43 (0)7583 5361 124
stefanie.boehm@vetropack.com

Marion Zimmerl

Sachbearbeiterin Italien, Holland

Tel: +43 (0)7583 5361 127
marion.zimmerl@vetropack.com